www.toruko.de

Termine 2012 / TErmine 2013

   

27.09.2013

21.10.2013

08.11.2013

06.12.2013

Kader Training Jugend, Junioren und Senioren
mit Murat Salbas

Obere Turnhalle der Gotzkowsky-Grundschule, Zinzendorfstr. 15/16, 10555 Berlin-Moabit
Uhrzeit:
Freitags: 19:30 - 21:30 Uhr
Sonntags: 12:30 - 14:30 Uhr
Montags: 19:00 - 21:00 Uhr

10.03.2013
24.03.2013

09.06.2013

Kader Training Kinder und Schüler
mit Yasin Karaca

Obere Turnhalle der Gotzkowsky-Grundschule, Zinzendorfstr. 15/16, 10555 Berlin-Moabit

Sonntag, 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Termine 2013

 

27.01.2013

1. Berlin Open in Berlin Neukölln (Oderstr.)

10.02.2013

Berliner Meisterschaften der Leistungsklasse und Masterklassen in Berlin Schöneberg

03.03.2013

Landeskampfrichterausbildung mit Murat Salbas
Sonntag, 03.03.13 ab 09:30 Uhr obere Turnhalle der Gotzkowsky-Grundschule, Zinzendorfstr. 15/16, 10555 Berlin-Moabit

XX.03.2013

DAN Vorbereitungs Lehrgang und Prüfer Lehrgang für SOK in Berlin mit Murat Salbas, Achim Hartstock und Daniel Schrader

16.03.-17.03.2013

Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse in Erfurt / Thüringen
06.04.2013

Internationaler 18. Krokoyama Cup in Koblenz mit dem Berliner Landeskader

21.04.2013

Berliner Meisterschaften in Berlin Schöneberg
Wir richten mit dem Polizei Sport Verein Berlin Abt. Karate zusammen dieses Turnier aus.

28.04.2013

Dan-Prüfung mit Murat Salbas und Achim Hartstock ab 11:00 Uhr in 13355 Berlin-Wedding, Demminer Str. 27 - Turnhalle der Vineta Grundschule

31.05.-02.06.13

Trainingslager mit dem Berliner Landeskader in Blossin

15.06.-17.06.2013

Deutsche Meisterschaften Jugend und Junioren in Chemnitz

05.09.-06.09.13

Masterseminar in Coburg

08.09.2013

Landeskampfrichterausbildung mit Murat Salbas
Sonntag, 08.09.13 ab 09:30 Uhr obere Turnhalle der Gotzkowsky-Grundschule, Zinzendorfstr. 15/16, 10555 Berlin-Moabit

21.09.-22.09.13

German Open in Hanau

29.09.2013

2. Berlin Open in Berlin Schöneberg

05.10.2013

Deutscher Shotokan Cup in Mendig => fällt aus!!!

XX.10.2013

DAN Vorbereitungs Lehrgang und Prüfer Lehrgang für SOK in Berlin mit Murat Salbas, Achim Hartstock und Daniel Schrader

26.10.2013

Deutsche Meisterschaften der Länder und Masterklassen in Nordrhein-Westfalen

01.11.-03.11.12

Trainingslager mit dem Berliner Landeskader in Blossin

10.11.2013

Dan-Prüfung mit Murat Salbas, Daniel Schrader und Achim Hartstock ab 11:00 Uhr in 13355 Berlin-Wedding, Demminer Str. 27 - Turnhalle der Vineta Grundschule

02.11.2013

Berliner Wado-Cup Forckenbeckstraße 20 in 14199 Berlin

16.11.2013

Deutsche Meisterschaften der Schüler in Niedersachsen

01.12.2013

Berliner Shotokan-Cup in Berlin Schöneberg

08.12.2013

Weihnachtsfeier und Weihnachtsturnier mit dem PSV Abt. Karate und Toyama e.V. zusammen.

XX.12.2013

Kaderbowling - 15.45 Uhr im EAST SIDE Bowling in der Galeria Kaufhof am Ostbahnhof ( Eingang Koppenstr.6, 6.Etage )
Termine 2014

 

19.01.2014

Kata Nachwuchsturnier in Berlin Neukölln, Oderstraße 182, 12051 Berlin, Ausrichter: Toruko SV Berlin e.V.

22.02.2014

Deutscher Wado Cup 2014 in Berlin-Schöneberg
01.03.2014

Berliner Meisterschaften der Leistungsklasse und Masterklassen in Berlin Neukölln, Oderstraße 182, 12051 Berlin

09.03.2014

Berlin Open in Berlin Schöneberg

29.03.-30.03.2014

Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse in Coburg
17.05.2014

Berliner Meisterschaften Kinder, Schüler, Jugend, Junioren und U21 in Berlin Schöneberg
Ausrichter: Toruko Berlin und Polizei SV Berlin Abt. Karate

28.06.-29.06.2014

Deutsche Meisterschaften Schüler, Jugend und Junioren in Erfurt / Thüringen

13.09.2014

Deutsche Meisterschaften Masterklassen in Kaiserslautern

27.09.-28.09.14

German Open

11.10.14 Internationaler Shotokan Cup in Mendig

05.11.-09.11.14

WM - Senioren in Bremen

   
  Fragen???