www.toruko.de

Termine 2012 / TErmine 2013

   

09.01.2015

06.02.2015
13.02.2015

06.03.2015
13.03.2015

17.04.2015
20.04.2015

08.05.2015

05.06.2015

04.09.2015

02.10.2015

20.11.2015

04.12.2015

Kader Training Jugend, Junioren und Senioren
mit Murat Salbas

Obere Turnhalle der Miriam-Makeba-Grundschule,
Zinzendorfstr. 15/16, 10555 Berlin-Moabit

Uhrzeit:

Freitags: 19:30 - 21:30 Uhr
Sonntags: 12:30 - 14:30 Uhr
Montags: 19:00 - 21:00 Uhr

xx.10.2015

xx.11.2015

xx.12.2015

Kader Training Kinder und Schüler
mit Yasin Karaca

Obere Turnhalle der Miriam-Makeba-Grundschule,
Zinzendorfstr. 15/16, 10555 Berlin-Moabit

Sonntags, 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Termine 2015

 

17.01.2015

Sakura Cup in Senftenberg, unsere Teilnehmer: Antje Engel, Beschr Fattal, Sven Engel, Nico Neumann, Till Engel, Ronja Kempf + Team Kumite Leistungsklasse
unsere Kampfrichter: Murat Salbas, Ilyass Daiyf, Amer Fattal, Anas Fattal und Omar Brenn
unsere Coaches: Yasin Karaca und Muhammed Kaynak
unser Betreuer: Hartmut Engel

01.02.2015

Landeskampfrichterfortbildung mit Murat Salbas ab 11:00 Uhr in Berlin

08.02.2015

Landeskampfrichterausbildung mit Murat Salbas
Sonntag, 08.02.2015 ab 10:00 Uhr obere Turnhalle der Miriam-Makeba-Grundschule, Zinzendorfstr. 15/16, 10555 Berlin-Moabit

21.02.2015

1. Berlin Open in Berlin

08.03.2015

Berliner Meisterschaften der Leistungsklasse und Masterklassen in Berlin

15.03.2015

DAN Vorbereitungs-Lehrgang und Prüfer-Lehrgang für SOK in Zinzendorfstr. 15/16, 10555 Berlin-Moabit
mit Murat Salbas, Achim Hartstock und Daniel Schrader

11.04.2015

Internationaler 20. Krokoyama Cup in Koblenz mit dem Berliner Landeskader

19.04.2015

Dan-Prüfung mit Murat Salbas, Daniel Schrader und Achim Hartstock ab 12:00 Uhr in der oberen Turnhalle der Miriam-Makeba-Grundschule,
Zinzendorfstr. 15/16, 10555 Berlin-Moabit

25.04.-26.04.2015

Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse in Aschaffenburg
10.05.2015

Berliner Meisterschaften Kinder, Schüler, Jugend und Juniroen U21 in Berlin-Schöneberg
Wir richten mit dem Polizei Sport Verein Berlin Abt. Karate zusammen dieses Turnier aus.

12.06.-14.06.15

Trainingslager mit dem Berliner Landeskader in Blossin

26.06.-28.06.2015

Deutsche Meisterschaften Jugend und Junioren in Erfurt
06.09.2015

Landeskampfrichterausbildung mit Murat Salbas
Sonntag, 06.09.2015 ab 10:00 Uhr obere Turnhalle der Miriam-Makeba Grundschule, Zinzendorfstr. 15/16, 10555 Berlin-Moabit

26.09.-27.09.15

German Open in Hanau

04.10.2015

Kata-Nachwuchsturnier in Berlin Schöneberg

10.10.2015

Deutscher Shotokan Cup in Mendig

XX.10.2015

DAN Vorbereitungs Lehrgang und Prüfer Lehrgang für SOK in Berlin mit Murat Salbas, Achim Hartstock und Daniel Schrader

xx.10.-xx.10.15

Trainingslager Kinder und Schüler mit dem Berliner Landeskader in Blossin

07.11.2015

Deutsche Meisterschaften der Schüler, Länder und Masterklassen in Ludwigsburg/Baden Württemberg

15.11.2015

Dan-Prüfung mit Murat Salbas, Daniel Schrader und Achim Hartstock ab 12:00 Uhr in Berlin

05.12.2015

Berliner Shotokan-Cup in Berlin Schöneberg

13.12.2015

Weihnachtsfeier und Weihnachtsturnier mit dem PSV Abt. Karate und Toyama e.V. zusammen.

11.12.2015

Kaderbowling - 15.45 Uhr im EAST SIDE Bowling in der Galeria Kaufhof am Ostbahnhof ( Eingang Koppenstr.6, 6.Etage )
   
  Fragen???